Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июля 2018 года Томские стражи порядка провели для детей познавательную викторину

Томские полицейские в рамках проекта «Я в безопасности!» и Всероссийской акции «#Научи ребенка ПДД» посетили загородный лагерь «Прометей».

Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул. Стражи порядка рассказали о том, что важно использовать ремни безопасности, при передвижении на автомобиле в качестве пассажира, а также напомнили детям о необходимости строгого соблюдения ПДД не только при движении на велосипедах, но и при передвижении пешком, об использовании защитной экипировки и световозвращающих элементов.

В завершении мероприятия полицейские провели викторину «Соблюдайте правила дорожного движения», цель которой является закреплять и систематизировать знания детей о правилах дорожного движения. Все дети показали замечательные знания они, уверенно и незамедлительно отвечали на все вопросы.

Финальным аккордом стало общее фотографирование, ребята выстроились в одну линию с хэштэгом «#Научи ребенка ПДД» и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости