Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2018 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

Уведомления о наличии иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве подаются гражданами РФ, имеющими (приобретшими) гражданство одного и более иностранного государства либо получившими один и более документ на право постоянного проживания в иностранном государстве.

В случае приобретения гражданином РФ каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление в соответствии с правилами, установленными ст. 6 Федерального Закона РФ от 31.05.2002 № 62 – ФЗ «О гражданстве РФ».

Гражданин РФ, не подавший уведомление в установленный срок в связи с нахождением за пределами РФ, обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию.

Напоминаем, что за несвоевременную подачу уведомления ст. 19.8.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрено наложение административного штрафа на граждан.

Также, ст. 330.2 УК Российской предусмотрена уголовная ответственность лица за неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Обязанность подачи указанных уведомлений гражданами, приобретшими российское гражданство после 4 августа 2014 года, действующим законодательством не предусмотрена.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости