Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июля 2018 года Соревнования по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу прошли среди сборных команд органов внутренних дел области

Соревнования по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди сборных команд органов внутренних дел области прошли 19 и 20 июля на базе регионального отделения Росгвардии.

В спортивном состязании приняли участие 8 сборных команд из различных районов области. Сначала всем участникам предстояло пробежать легкоатлетический кросс. Представительницам прекрасной половине человечества необходимо было преодолеть дистанцию в 1,5 километра, а мужчинам 3 километра соответственно. Все команды успешно справились с заданием.

Далее полицейским предстояло набрать очки в летнем служебном биатлоне (бег по пересеченной местности). Преодолев необходимый участок дистанции, спортсмен должен занять позицию на огневом рубеже и с 20-ти метров произвести 5 выстрелов в цель.

Несмотря на прошедший накануне дождь и сильный туман, стражи порядка показали отличные результаты и продемонстрировали здоровую спортивную борьбу за право стать лучшим.

По итогам соревнований в командном первенстве по летнему служебному биатлону победителем стала команда аппарата Управления МВД России по Сахалинской области, за что была награждена переходящим кубком и дипломом I степени. На втором месте сборная Управления МВД России по городу Южно-Сахалинску. Замкнул тройку лидеров коллектив отдела МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район». Команды-победители были удостоены дипломов соответствующих степеней.

В командном первенстве по легкоатлетическому кроссу первое место заняла команда УМВД России по городу Южно-Сахалинску. Следом за ними на пьедестале почета разместились атлеты из аппарата Управления МВД России по Сахалинской области. Третье место завоевал коллектив Анивского городского округа.

В личном первенстве по летнему служебному биатлону в своих возрастных категориях победителями стали: Анастасия Закраевская (Корсаков), Евгений Храпатый (Аппарат УМВД), Сергей Калинин (Долинск) и Николай Белоусов (аппарат УМВД).

По легкоатлетическому кроссу победителями стали: Анастасия Закраевская (Корсаков), Виталий Нестеренко (Южно-Сахалинск), Николай Кирюшкин (Южно-Сахалинск) и Николай Белоусов (аппарат УМВД).

Победители в заявленных категориях награждены медалями и грамотами.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 03:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область