Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 июля 2018 года Полицейские познакомят юных амурчан с основами безопасного поведения в Интернете

В период с 23 июля 2018 года по 23 сентября 2018 года полицейские проведут для юных амурчан профилактические мероприятия, на которых познакомят их с основами безопасного поведения в информационном пространстве. Всероссийская акция «Безопасный Интернет» проводится в целях привлечения внимания детей к правилам безопасности при использовании сетью Интернет.

Уроки, посвященные проблемам кибербезопасности, во время каникул пройдут в летних детских оздоровительных лагерях, а с начала учебного года – в школах. Совместно с полицейскими участие в акции также примут члены общественных советов и представители волонтерских движений. Детям подробно расскажут о мошенничестве в Интернете: об основных способах и защите, об общих правилах безопасного использования различных онлайн-ресурсов. Учащиеся узнают о том, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, что такое троллинг и буллинг в Интернете и как правильно на них реагировать. Также стражи правопорядка напомнят несовершеннолетним об ответственности, предусмотренной законодательством, за совершение киберпреступлений.

Проверить, как ребята усвоили материал киберурока, полицейские смогут с помощью специальных тестов, которые помогут выявить степень осведомленности детей в вопросах безопасного использования информационными технологиями. А для того чтобы юные амурчане не забывали полезные советы от полицейских, последние раздадут им тематические памятки, разработанные МВД России.

В мае текущего года о мошенничествах в киберпространстве и в сфере высоких технологий амурские полицейские уже рассказали благовещенским школьникам. Теперь же акция «Безопасный Интернет» станет более масштабной, об основных правилах безопасности «нахождения» в глобальной сети узнают ребята со всего Приамурья.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости