Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июля 2018 года 300 лет Российской полиции: Ветеран МВД Николай Афанасьев - профессионал с большой буквы

Стаж службы в органах внутренних дел подполковника милиции в отставке Афанасьева Николая Григорьевича более 20 лет. В 1983 году Николай Григорьевич пришел по рекомендации партийной организации служить в отдел внутренних дел инспектором ОБХСС, где проработал почти 10 лет. Помнит и «громкие» преступления, и запутанные уголовные дела.

Вторую половину своей службы в органах внутренних дел Николай Григорьевич провел в кадровом подразделении, где впоследствии стал руководителем. Все направления кадровой деятельности: комплектование, воспитание, профессиональная подготовка были под его руководством. Освоив кадровые премудрости, он щедро делился своими знаниями и навыками с молодыми кадровиками. Прекрасная память, повышенное чувство ответственности, умение работать и с людьми, и с документами помогали добиваться высоких показателей и снискали уважение и благодарность коллег. Николай Григорьевич досконально знал не только каждое направление деятельности кадров, он кропотливо изучал всю правовую и нормативную литературу, что позволяло ему ответить на любой вопрос, касающийся службы. Любой сотрудник знал, что «замполит», так его иногда называли, поможет решить любую проблему, как служебную, так и семейную. Сослуживцы до сих пор с уважением отзываются о Н.Г. Афанасьеве, как о человеке неравнодушном, профессионально подготовленном и заинтересованном.

На заслуженном отдыхе Николай Григорьевич активно участвует в жизни ветеранской организации. Его советы и рекомендации помогли при формировании музейной комнаты и подготовке экспонатов. За многолетнюю плодотворную службу в органах внутренних дел, внесенный вклад в укрепление законности и правопорядка, а также за активное участие в деятельности ветеранской организации Решением Президиума Красноярского краевого Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Афанасьев Николай Григорьевич награжден Почетным знаком «За заслуги в ветеранском движении МВД».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости