Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2018 года Команда ГУ МВД России по Иркутской области стала победителем в соревнованиях по ловле рыбы спиннингом

В минувшую субботу в заливе Картакой реки Ангара состоялись соревнования по спортивной ловле рыбы на спиннинг, посвящённые 55-летию со дня основания охотхозяйства спортивного общества «Динамо». В них участвовали сотрудники различных правоохранительных ведомств Иркутской области.

Провести свой выходной на свежем воздухе и попытать рыбацкий фарт приехали около 30 спортсменов. Сразу после торжественного открытия и поднятия флага соревнований рыбаки разошлись на своих лодках по акватории большого залива, а уже через две-три минуты после старта, судьи зафиксировали первую выловленную щуку. Отличились представители Восточно-Сибирского института МВД (ВСИ МВД).

По правилам соревнований участникам можно пользоваться только одним спиннингом, а вот ограничений в неживой приманке не было. Соревнования осложнил сильный ветер, вследствие которого на водоёме поднялась большая волна, однако это не смутило участников.

Пока спортсмены испытывали свою удачу и пытались «переловить» своих соперников, судьи вели тщательный подсчет и внимательно следили за нарушениями, которых, забегая вперед, не зафиксировано.

В финале соревнований состоялось контрольное взвешивание общего улова и самых крупных экземпляров рыбы. В командном зачёте не оказалось равных сотрудникам Главного управления МВД России по Иркутской области. На втором месте коллектив физической культуры ВСИ МВД, тройку сильнейших замкнул первичный коллектив охотников «Таежник». В личном зачёте победу одержал сотрудник ГУ МВД России по Иркутской области Александр Брыжеватых, он же получил кубок за самую крупную рыбу и за наибольшее количество щук.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область