Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июля 2018 года Томские полицейские в рамках проекта «Я в безопасности!» в игровой форме объяснили дошколятам Правила дорожного движения

В рамках проекта «Я в безопасности!» и профилактического мероприятия «Внимание - лето!» сотрудники ГИБДД Первомайского района Томской области побывали в гостях у дошколят детского сада «Березка». Совместно с юными участниками дорожного движения полицейские изготовили поделки и провели познавательную экскурсию.

Малыши в игровой форме повторили знания ПДД: рисовали и делали аппликации, вспомнили значения дорожных знаков, а ребята из средней и старшей групп отправились на экскурсию к перекрестку, расположенному на центральной улице села Первомайское, регулируемому светофором, чтобы закрепить первоначальные знания о его сигналах.

Инспекторы ГИБДД провели разъяснительную беседу с дошколятами об основных Правилах дорожного движения, а так же о необходимости носить на верхней одежде световозвращающие элементы, рассказали, как выбрать безопасный путь домой.

Для ребят была организована выставка специальных средств и патрульного автомобиля Госавтоинспекции. Все желающие смогли побыть в роли инспектора ДПС: надеть световозвращающие жилеты, взять жезл, посидеть в патрульном автомобиле, включить сирену и узнать с помощью каких современных приборов выявляют правонарушителей.

В завершении мероприятия, сотрудники полиции призвали педагогов, детей и их родителей быть взаимовежливыми участниками дорожного движения и не нарушать Правил дорожного движении.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости