Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июля 2018 года Сотрудники ГИБДД провели игру-развлечение по ПДД

Знакомить детей с Правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, необходимо начинать с раннего возраста. И для того, чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах города, необходимо воспитать в нем грамотного пешехода.

В целях привития у детей навыков безопасного поведения на дороге сотрудники ГИБДД совместно с воспитателями детского сада №14 поселка городского типа Шахтерска провели для воспитанников игру-развлечение по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия госавтоинспектор совместно со сказочным героем «кошечкой Мусей» рассказали детям, где следует играть в подвижные игры и как должны двигаться пешеходы, чтобы не случилось беды. Инспектор наглядно познакомила детей со светофором, и рассказала о его сигналах. Полученные знания о сигналах светофора дошкольники закрепили в подвижной игре «Красный, желтый, зеленый».

Далее инспектор ДПС рассказала о видах транспорта и о дорожных знаках, регулирующих движение пешеходов и велосипедистов. В заключение мероприятия с воспитанниками была проведена игра «Водители и пешеходы».

Дошкольники с удовольствием приняли участие в подвижных играх, а также отработали и закрепили знания по правилам перехода проезжей части, и пообещали инспектору неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 04:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости