Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июля 2018 года Сотрудники полиции и представили Общественного совета посетили молодежный оздоровительный центр «Восток»

На постоянной основе сотрудники полиции проводят профилактическую работу среди детей и молодежи. Также на особом контроле правоохранителей находится обеспечение безопасного отдыха и порядка в детских оздоровительных лагерях и центрах.

Накануне с ребятами, отдыхающими сейчас на каникулах в МОЦ «Восток», встретились представители межмуниципального отдела МВД России «Усольский»: сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, подразделения по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД; а также председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко.

Правоохранители и общественник провели лекции и беседы, в ходе которых рассказывали о существующих в обществе, в частности в молодежной среде, негативных явлениях.

Так, в ходе встречи поднимались актуальные темы, в том числе вреда на организм человека алкоголя, табакокурения, употребления наркотических и психотропных веществ, противодействия иным асоциальным явлениям среди подростков.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних наполнила молодым людям об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, приводила примеры из служебной практики. С ребятами обсуждались последствия самовольных уходов подростков из дома, учебного заведения или оздоровительного центра.

Инспектор отдела ГИБДД подробно остановился на том, что тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних, управляющих мопедами, мотоциклами, велосипедами. Полицейские пристальное внимание уделяют категории участников дорожного движения не достигших 18-летнего возраста.

Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков напомнила студентам, каковы тяжелы и необратимы последствия потребления наркотических и психотропных веществ.

Председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко попытался еще раз донести до девушек и юношей, насколько полезно заниматься спортом и здоровьем, что необдуманные поступки могут быть опасны, а последствия их необратимы.

Подобная встреча со студентами проводится уже не в первый раз. На понедельник запланировано посещение оздоровительного центра «Восток», во время которого будут организованы спортивные игры.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости