Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2018 года Два месяца назад возобновил свою работу стационарный пост ГИБДД в Первомайском районе

Два месяца назад по специальному указанию начальника УМВД России по Тамбовской области Николая Скокова возобновил свою работу стационарный пост ГИБДД в Первомайском районе. Этот пост крайне необходим, т.к. находится на границе двух областей – Тамбовской и Рязанской и позволяет контролировать весь поток автотранспорта.

Специалистами Центра информационных технологий, связи и защиты информации и Информационного Центра УМВД области установлено специализированное компьютерное оборудование, позволяющее в режиме реального времени отслеживать все автомобили, движущиеся как в сторону Москвы, так и в сторону Тамбова. Видеокамеры считывают и распознают автомобильные номера, мгновенно происходит их сравнение с имеющимися номерами в базах данных МВД России. Если какой-либо номер занесен в специальную базу данных, система выдает голосовой сигнал и дежурный офицер полиции принимает решение об остановке транспортного средства для проверки. В специальные базы данных могут заносить номера автомобилей, находящихся в угоне, зарегистрированных в других российских регионах, на которых передвигаются подозреваемые в совершении различных преступлений или правонарушений.

Огромную помощь коллегам ГИБДД оказывают сотрудники Кинологического Центра УМВД области, ежедневно дежурящие на посту. Пока сотрудник ГАИ проверяет документы, кинолог со служебной собакой осматривает машину на предмет возможной перевозки наркотиков, оружия, других запрещенных предметов.

Дежурство полицейских на посту не прерывается ни на минуту. Камеры в круглосуточном режиме следят за потоком въезжающих и выезжающих автомобилей, сотрудники правоохранительных органов со служебными собаками осуществляют проверки и досмотр машин, проходящих по специальным базам данных, для проведения оперативно-розыскных мероприятий, выявления и пресечения преступлений и правонарушений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости