Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2018 года Общественники Соликамска присоединились к всероссийской акции «Безопасность детства»

Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Соликамский» присоединились к всероссийской акции «Безопасность детства». Ее цель – предупреждение чрезвычайных происшествий на объектах массового отдыха граждан, скопления населения, досуга и развлечения детей и семей с несовершеннолетними.

В рамках акции председатель Общественного совета Геннадий Баженов побывал в излюбленных местах отдыха юных жителей Соликамска – на детской площадке в парке Северной части города и в центральном сквере. Проверив указанные объекты, он уверенно делает заключение – здесь безопасно: канализационные люки оборудованы и закрыты надлежащим образом, сломанных металлических сооружений на территории и вблизи площадок, представляющих потенциальную опасность для несовершеннолетних, не обнаружено, все игровые комплексы соответствуют требованиям безопасности, площадки находятся на достаточном удалении от проезжих частей, имеются пешеходные переходы.

Во время обследования территории детского отдыха Геннадий Баженов не упустил возможности пообщаться с мальчишками и девчонками и еще раз напомнить им о мерах предосторожности в период пребывания в общественных местах.

На этом работа Общественного совета не закончилась. В ближайшее время общественники, объединившись с представителями ТОСов, планируют продолжить обследования мест отдыха детей, с целью предупреждения чрезвычайных происшествий. Информация обо всех выявленных объектах, представляющих опасность для несовершеннолетних, будет передана в заинтересованные ведомства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости