Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июля 2018 года Кировские автоинспекторы напоминают водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле

В летний период Госавтоинспекция Кировской области обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость соблюдения правил безопасности при перевозке детей-пассажиров в автомобиле. В эти дни увеличивается число выездов на личных автомобилях, люди семьями выезжают на дачи, в зоны отдыха, совершают междугородние поездки. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.

Необходимо подобрать детское удерживающее устройство по росту и весу несовершеннолетнего, в соответствии с конструкцией транспортного средства установить его и правильно пристегнуть маленького пассажира.

Детские удерживающие устройства снижают риск получения смертельной травмы в ДТП у младенцев на 71% и на 54 % среди детей, начинающих ходить.

И все же водителям необходимо быть внимательными и осторожными, соблюдать всех меры безопасности, если в салоне автомобиля находится ребенок.

Скорость движения автомобиля должна быть такой, чтобы транспортное средство было под постоянным контролем водителя. Так же родителю-водителю необходимо избегать опасных и рискованных маневров. Помните о том, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье ребенка.

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно ведут разъяснительную работу среди водителей, напоминают им о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности при перевозке детей, в частности, обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. В летний период эта работа усилена, - повсеместно проходят мероприятия, направленные на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров, выявление нарушений правил перевозки детей.

Госавтоинспекция отмечает, что такие мероприятия носят, прежде всего, профилактический характер, и настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, - эти правила помогут спасти ребенку жизнь в случае ДТП.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости