Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июля 2018 года Полицейские Тульской области просят граждан более внимательно относиться к вопросам сохранности имущества

Традиционно в летний период отмечается рост квартирных краж. С наступлением сезона отпусков граждане во время отпуска на длительное время уезжают на курорты или свои дачные владения и зачастую не уделяют должного внимания оставляемым на это время квартирам и домам. В большинстве случаев злоумышленники пользуются забывчивостью собственников квартир и, к примеру, плохо закрытое окно на первых этажах может привести к квартирной краже. В связи с этим стражи порядка просят граждан более внимательно относиться к вопросам сохранности имущества.

Если вы на длительный срок покидаете свою квартиру, проверьте, плотно ли вы закрыли окна. Если ваша квартира располагается на первых этажах, имеет смысл задуматься об установке дополнительных защитных устройств на оконных проемах, закрывайте входную дверь на все установленные запирающие механизмы. Желательно попросить соседей присмотреть за квартирой, на время вашего отсутствия, но не стоит оставлять ключи малознакомым людям.

Если всё же вы обнаружили, что в ваше отсутствие в квартире произошла кража, следует предпринять меры для сохранения следов преступного проникновения в жилище и незамедлительно обратиться в полицию.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости