Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2018 года В Находке Приморского края сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД провели профилактическую акцию

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке совместно с ребятами из отряда юных инспекторов движения школы № 19 провели пропагандистскую акцию «Дети - за безопасность дорожного движения». Цель организаторов акции - призвать участников дорожного движения к соблюдению правил безопасности на проезжей части.

Сотрудники полиции останавливали транспортные средства, а ребята из отряда юных инспекторов движения обращались к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Правила просты: не разговаривать по телефону за рулем транспортного средства, перевозить детей с использования автокресел и специальных удерживающих устройств, снижать скорость перед пешеходным переходом и предоставлять приоритет в движении пешеходам, соблюдать требования дорожных знаков, сигналов светофора, быть внимательными к детям, особенно в летние каникулы. В ходе акции ребята раздавали буклеты с полезными советами водителям и пассажирам.

Обращаясь к водителям, организаторы акции напоминали: с наступлением летних каникул дети больше времени проводят на улице. Родителям рекомендовали каждый раз, когда дети выходят из дома, напоминать им о правилах безопасного поведения на дороге, опасности катания на проезжей части на велосипедах, гироскутерах, сигвеях, скейтах, роликах и другой популярной среди ребят технике.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости