Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2018 года В Кандалакшском районе представитель общественности предостерег детей от опасностей сети Интернет

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» Андрей Сорокин побывал в загородном детском лагере «Гандвик». Он встретился с отдыхающими там ребятами и побеседовал на темы: «Интернет безопасность» и «Культура поведения в сети».

Воспитанникам лагеря общественник напомнил какие опасности может нести Интернет, который является средством открытого хранения информации разного характера. Она может оказаться недостоверной, противоречащей законодательству или несоответствующей общепринятой морали.

Ярким подтверждением этому являются сайты для бесплатного скачивания книг, музыки, фильмов. Надо понимать, что скачивая бесплатно, мы подвергаем себя не только риску быть обманутым, но и подцепить вирус. Пропагандистские сайты могут влиять на сознание людей. Например, увеличивать уровень агрессии, что может сказаться на росте преступности. Андрей Сорокин объяснил также, что с помощью сети Интернет мошенники, именуемые хакерами, могут получить доступ к клиентским счетам банков, отследить платежи и в итоге похитить средства со счета. Воздействие может осуществляться не только через сайты, но и через социальные сети, где мы никогда не знаем с кем реально общаемся.

Чтобы избежать возможного ущерба, председатель Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» посоветовал подростками искать ответы на свои вопросы в проверенных источниках, защищать свой компьютер новейшими системами безопасности, а также не забывать, что сеть - не убежище, в котором можно укрыться от реальных проблем.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости