Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2018 года Госавтоинспекция города Москвы проводит профилактические беседы на детских площадках

Сотрудники 10 специализированного батальона ОБДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве побеседовали на детских площадках с юными пешеходами и их родителями о необходимости соблюдения безопасного поведения на дорогах и во дворах.

Инспекторы рассказали о Правилах дорожного движения, напомнили о сигналах светофора и местах, предназначенных для перехода проезжей части.

Также в парках поселка Рублево госавтоинспекторы ДПС провели разъяснительные беседы среди взрослых, которым напомнили, насколько важно собственным примером демонстрировать детям законопослушное поведение. Являясь главным образцом, мы формируем в детях чувство ответственности и отношение к собственной безопасности. Также необходимо прививать малышам уважительное отношение к окружающим, этот фактор часто становится решающим в спорных ситуациях не только в жизни, но и на дороге. Инспекторы обратились к родителям, которые намереваются преподнести своему чаду в подарок такое популярное средство передвижения, как моноколесо, с просьбой оценить, достаточно ли у ребенка навыков вождения, после чего принимать взвешенное решение.

Госавтоинспекторы довели информацию о дорожно-транспортном травматизме с участием подростков, управляющих мотоциклами и скутерами без мотошлемов, и на конкретных примерах пояснили, какими неприятными последствиями может закончится такая поездка.

Особой темой для беседы с родителями стала перевозка детей-пассажиров в автомобиле. Автоинспекторы напомнили, что малышей необходимо перевозить исключительно с использованием специальных удерживающих устройств и ни в коем случае не держать на руках во время поездки в автотранспорте.

В завершение бесед инспекторы ДПС показали мамам и бабушкам видеосюжет по Правилам дорожного движения, а ребятам вручили фликеры, которые помогут стать заметнее на дороге в темное время суток.

Все участники увлекательных лекций отметили важность проводимой сотрудниками ГИБДД разъяснительной работы и поблагодарили полицейских за важную информацию.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости