Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 июля 2018 года Полицейские в Мордовии в рамках операции «Каникулы» организовали для несовершеннолетних профилактические мероприятия

В Мордовии полицейские подвели итоги мероприятия «Каникулы». В рамках ее проведения проделана большая профилактическая работа, в которой были задействованы сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия, УМВД России по го Саранск, территориальные органы МВД России на районном уровне и другие заинтересованные ведомства.

Особое внимание полицейских было направлено на противодействие распространения наркотических средств и психоактивных веществ в детско-подростковой среде, профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни, а также выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В каникулярный период времени в целях повышения уровня осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, проведено порядка 150 профилактических мероприятий. Так, 29 июня сотрудники УНК МВД совместно с Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия провели антинаркотическое мероприятие для воспитанников социального приюта для детей и подростков «Надежда». 2 июля сотрудники отдела по организации взаимодействия с органами государственной власти и ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Мордовия организовали профилактическое мероприятие среди воспитанников детского физкультурно-оздоровительного лагеря, действующего на базе спортивной школы Олимпийского резерва по легкой атлетике. 3 июля наркополицейские совместно с ММО МВД России «Ичалковский», пожарной частью №16 «Ичалки» ФГКУ ФПС по Республике Мордовия, Государственным театром кукол Республики Мордовия на базе детского оздоровительного лагеря «Вастома» и санатория «Алатырь» проведены комплексные мероприятия, направленные на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни и расширение кругозора знаний подрастающего поколения. 5 июля сотрудниками УНК совместно с ОП №9 ММО МВД России «Ковылкинский», активистами Мордовского республиканского молодежного центра, представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Республики Мордовия на базе Инсарского детского оздоровительного лагеря им. В.Я.Антропова побеседовали с несовершеннолетними по вопросам профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Сотрудники полиции рассказали подросткам о тактико-технических характеристиках пистолета Макарова. Волонтеры обучили участников мероприятия правильно собирать Спилс-карты Республики Мордовия, разработанные в рамках Федеральной программы «Знаю Россию». 6 июля сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП №1 УМВД России по го Саранск проведен семинар-тренинг среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. В этот же день наркоплицейскими совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних ОП № 3 УМВД России по г.о. Саранск при поддержке национальной библиотеки им. А.С. Пушкина организовали комплексное антинаркотическое мероприятие на базе санатория «Саранский». И др.

В рамках профилактического мероприятия «Каникулы» по инициативе УНК МВД по Республике Мордовия на территории го Саранск состоялась социальная информационная акция. Сотрудники полиции размещали антинаркотические листовки и буклеты в подведомственных учреждениях Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия, а также раздавали тематические флаеры подросткам и молодежи на улицах города. Присоединили к данному мероприятию волонтеры и активисты мордовского республиканского молодежного центра.

В период с 29 июня по 9 июля сотрудниками полиции проверено более 1800 объектов, в том числе учреждения торговли, досуговые организации и места массового пребывания несовершеннолетних, объекты транспорта, жилой сектор, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. Проверены подростки, состоящие на учете в ОДН УМВД России по го Саранск.

В рамках операции сотрудниками полиции выявлено более 40 административных правонарушений, из них 12 - в сфере незаконного оборота наркотиков.

Организаторы оперативно-профилактической операции «Каникулы» отметили, что указанные мероприятия позволили повысить эффективность межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании, уровень осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, а так же помогли предпринять своевременные меры, направленные на пресечение противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости