Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2018 года Павловские госавтоинспекторы приняли участие в квест-игре по правилам дорожного движения

Мероприятие для воспитанников лагеря в Нижегородской области было проведено с целью пропаганды основ безопасного поведения на дороге. В квесте приняли участие около 40 ребят.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с педагогами школьного лагеря средней школы № 1 организовали квест-игру «Мы за соблюдение ПДД!» В состав почетного жюри вошли учителя школы № 1, а также государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Алла Щеглова.

Для участников квеста были разработаны станции, на которых ребята продемонстрировали полученные знания по Правилам дорожного движения. Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти 6 станций, размещенных в школьных кабинетах и спортивном зале. На станции «Ребусы» ребята отгадывали тематические загадки, на этапе «говорящие знаки» мальчишки и девчонки показывали знания дорожных знаков, отмечая их на специальной доске. Кроме того, участники разгадывали кроссворды по дорожной тематике, собирали пазлы-знаки, соревновались в знании деталей велосипеда, а также преодолевали полосу препятствий и двигались по круговому движению на велосипедах.

Кроме этого, вместе с инспектором ГИБДД воспитанники лагеря разобрали наиболее типичные ошибки, допускаемые детьми при переходе проезжей части. Участники игры дружно путешествовали с одной станции на другую, преодолевая препятствия.

В завершении мероприятия всем участникам квеста члены жюри вручили почетные грамоты и поблагодарили за игру.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (883171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости