Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июля 2018 года Полицейские и общественники Брюховецкого района присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Брюховецкому району в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» посетили местный Центр дополнительного образования «Радуга».

Юрисконсульт Отдела МВД России по Брюховецкому району Татьяна Тютюнникова, рассказала ребятам о работе полицейских и службе в органах внутренних дел, а также о том, какими качествами необходимо обладать, чтобы стать стражем правопорядка.

Во второй части встречи полицейские провели с участниками мероприятия викторину на знание основных ПДД.

Особый интерес ребят вызвало знакомство с сотрудником экспертно-криминалистической группы Дмитрием Кузьменко, который рассказал детям о специфике своей службы и познакомил с содержимым криминалистического чемоданчика. После теоретической части под чутким руководством правоохранителей школьники оставили отпечатки своих пальцев на дактилоскопической карте.

Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Брюховецкому району Евгения Мартыненко, в свою очередь, напомнила детям о безопасном поведении в период летних каникул и раздала собравшимся специально разработанные памятки с информацией об уголовной и административной ответственности за совершенные правонарушения.

Подобные мероприятия проводятся по всей территории Краснодарского края.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости