Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2018 года Участники III ежегодного квадропробега «Динамо» Удмуртии финишировали в Ижевске

В Удмуртии прошел III ежегодный квадропробег Удмуртской республиканской организации «Динамо», посвященный 95-летию образования Общества «Динамо». Динамовцы в очередной раз доказали, что «Сила в движении», и ни бездорожье, ни погодные условия не заставят свернуть их с намеченного пути!

Позади осталось 400 километров, насыщенные множеством живописных природных мест Удмуртии, гостеприимными встречами в разных населенных пунктах Республики, мастер-классами с детьми, фестивалем "Улетай" и яркими эмоциями

Каждый год прорабатывается новый неповторяемый маршрут пробега, чтобы максимально охватить все разнообразие природы, традиций и обычаев Удмуртской Республики, на которые она богата. В 2018 году экстремалов-динамовцев встречали в селе Каракулино и городе Камбарка.

Первый день для участников был наиболее насыщенным: стартовав с набережной Ижевска, где их провожали в путь юные динамовцы из секции восточных боевых единоборств, они преодолели 150 километров, и первой остановкой стало село Каракулино, которое было выбрано не случайно. Каракулинский район насыщен археологическими памятниками и объектами, представляющими историческую, научную, художественную и культурную ценность.

Неотъемлемой частью пробега являются встречи с детьми и минуты памяти, когда участники отдают дань подвигу наших солдат. Динамовцы возложили цветы к Мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны и провели викторину на знание истории динамовского движения и спорта в Удмуртии, а также спортивные состязания с юными зрителями, которые пришли поприветствовать участников. Ребята получили на память подарки с символикой «Динамо». Самым запоминающимся моментом для детей стало катание на квадроциклах.

Одна из целей квадропробега – развитее туризма в наших краях, участники охотно посещают местные природные и этнические достопримечательности. Чегандинские пещеры – одна из визитных карточек Каракулиноского района, именно с этим уникальным природным объектом и познакомились динамовцы. Эта экскурсионная поездка стала одним из самых запоминающихся моментов.

Следующей точкой маршрута стал город Камбарка, где квадропробег встречали не менее гостеприимно. Прошли традиционные встречи с детьми и минута памяти.

Неизменной частью маршрута и своеобразной визитной карточкой квадропробега является рок-фестиваль «Улетай», который ежегодно собирает в Удмуртии любителей рока со всей страны.

Несомненно, что в следующем году квадропробег вновь пройдет на гостеприимной удмуртской земле, которая еще не раз удивит участников.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости