Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2018 года В Удмуртии в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль» проверены места массового отдыха несовершеннолетних в Малопургинском районе

В Малопургинском районе Удмуртской Республики в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль» общественники и волонтеры проверили действие комендантского часа в общественных местах.

Участие в мероприятии приняли Уполномоченный по правам ребенка при Главе Удмуртской Республики Ольга Авдеева, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних республиканского МВД Вероника Малькова, член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Григорий Стрелков, представитель ОНФ Сергей Берсенев, а также волонтеры Малопургинского района.

Общественники проверили места массового отдыха несовершеннолетних в Малой Пурге, Баграш-Бигре и Пугачево. В парковой зоне в Малой Пурге была выявлена компания молодых людей, распивающих пиво. После профилактической беседы они покинули расположение парка.

Также участниками мероприятия проводились беседы с несовершеннолетними по соблюдению комендантского часа и по организации досуга молодежи в данных населенных пунктах.

Напомним, 12 июля в Удмуртии состоялось первое заседание рабочей группы «Отцовский патруль» при Уполномоченном при Главе Удмуртской Республике по правам ребенка Ольге Авдеевой.

В состав рабочей группы «Отцовского патруля» вошли представители: МВД по Удмуртской Республике, ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике, родительской общественности и других общественных организаций.

На заседании был утвержден план работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними детьми в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха детей и семей с детьми.

Работа «Отцовского патруля» включает в себя проверки объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, совместные рейды, направленные на выявление и устранение нарушений.

В рамках акции активистами планируется посетить детские оздоровительные лагеря, парки, места для купания, торговые центры, спортивные площадки и другие объекты, расположенные на территории республики.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости