Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 июля 2018 года Солецкие правоохранители провели для школьников экскурсию по отделу полиции

Отдел МВД России по Солецкому району посетили школьники из летнего оздоровительного лагеря «Надежды спорта». В рамках встречи состоялось мероприятие «Экскурсия в страну знаний юридического права», направленное на правовое просвещение и защиту прав несовершеннолетних.

В ходе беседы с юристконсулом отдела ребята вспомнили свои права и обязанности, узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних и о мерах по недопущению различных правонарушений, а также о том, как сообщать в полицию, если им станет известна любая информация о продаже наркотических веществ. Завершился урок совместным просмотром профилактического фильма на данную тему.

Для закрепления полученных знаний с ребятами была проведена викторина «Права и обязанности школьника», где самые активные участники получили в подарок «Конституцию РФ».

Также для детей был организован конкурс рисунков на тему «Мои самые любимые права и обязанности». К конкурсу школьники отнеслись творчески: с помощью цветных карандашей они нарисовали очень яркие и красочные рисунки.

Затем дети побывали в музее полиции. Там им рассказали об истории создания милиции и полиции, о том, как работали правоохранительные органы раньше и сейчас. Больше всего юных посетителей заинтересовала форма стражей порядка разных времен, рядом с которой все желающие смогли сфотографироваться.

Получив новые знания, дети отправились в спортивный комплекс, где с интересом изучали боевые искусства. Ребята показали свои навыки борьбы, а тренер продемонстрировал учащимся различные удары и приемы самозащиты. В тренажерном зале школьникам разрешили позаниматься на любых понравившихся тренажерах. Такое активное завершение экскурсионного дня не оставило равнодушным и безразличным никого.

ОМВД России по Солецкому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости