Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июля 2018 года Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения принципов защиты персональных данных

При пользовании банковской картой, не забывайте о мерах безопасности.

В первую очередь, никогда не сообщайте данные платежного средства третьим лицам. Никому не называйте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия, данные владельца. Помните, что для зачисления денежных средств на ваш счёт необходим только 16-значный номера, указанный на лицевой стороне карты.

Не храните данные о PIN-коде рядом с банковской картой. Не стоит, также, вносить его в заметки мобильного телефона. Если вы пользуетесь мобильными банковскими сервисами, всегда покидайте свою учетную запись, когда завершаете работу в приложении. Не сообщайте никому и не храните в открытом доступе логин и пароль от вашего «мобильного банка».

В случае если вам пришло смс-сообщение якобы от банка с любой сомнительной информацией, уточнять ее необходимо либо на официальной горячей линии, либо лично у работника банка в отделении организации.

Помните, что банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в телефонном разговоре не интересуются конфиденциальными сведениями.

Также стоит напомнить о правилах безопасности своим пожилым родственникам и знакомым. Расскажите им о том, что необходимо проявлять бдительность при пользовании банковскими картами и не сообщать персональные данные малознакомым и посторонним лицам.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости