Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июля 2018 года В МВД по Чувашской Республике прошел лично-командный чемпионат по служебному биатлону

В состязаниях приняли участие более ста стражей порядка республики.

23 июля на полигоне в Цивильском районе прошел лично-командный чемпионат МВД по Чувашской Республике по служебному биатлону. Служебный биатлон включал в себя бег по пересеченной местности и последующую стрельбу из пистолета Макарова на двух огневых рубежах. Женщины и мужчины 40 лет и старше пробежали 1,5 км, а мужчины до 39 лет преодолели дистанцию 3 км. Среди женщин лучший результат показала начинающая сотрудница МО МВД России «Батыревский» Кристина Саратова. На втором месте – представительница конвойной службы Марина Иванова. «Бронза» досталась Татьяна Шепилова из УМВД России по городу Чебоксары. Среди мужчин до 35 лет «золото» и «бронзу» завоевали сотрудники УКОН Александр Соловьев и Александр Никитин. Второе место в этой категории занял Виталий Петров из УМВД России по городу Чебоксары. В возрастной категории мужчины 35-39 лет победу одержал представитель конвойной службы Александр Антонов, «серебро» у Вячеслава Родионова из УМВД России по городу Чебоксары, бронзовую медаль выиграл сотрудник УКОН Андрей Прокопьев. Среди мужчин старше 40 лет самым быстрым и метким оказался сотрудник УГИБДД Александр Купцов. Уступили ему Геннадий Тимофеев из Цивильского района и Алексей Хорьков из конвойной службы, заняв второе и третье места соответственно. В командном зачете лучшей оказалась конвойная служба, на втором месте УМВД России по городу Чебоксары, на третьем – УГИБДД.

Медали победителям состязаний вручил начальник Управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Дмитрий Андреев. Сильнейшие участники чемпионата войдут в команду, которая будет представлять МВД по Чувашской Республике на всероссийских состязаниях во Владимирской области в начале следующего месяца.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 16:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика