Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июля 2018 года Спортивный праздник в «Дзержинце»

Сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан устроили спортивный праздник для детей в оздоровительном лагере «Дзержинец».

В настоящее время в загородном лагере отдыхают 370 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Для них сотрудники управления по работе с личным составом МВД Татарстана провели целый комплекс состязаний. Участвуя в них, дети смогли показать свои силу, ловкость, меткость и выносливость.

В программу праздника вошли игры и конкурсы, рассчитанные на разные возрастные группы. Ребята соревновались в таких конкурсах как «Футболист», «Меткий стрелок», «Подтягивание», «Меткий баскетболист», «Отжимание», «Прыжки в длину с места», «Пионербол», «Перетягивание каната», а также ряде состязаний из программы традиционного «Сабантуя».

В большинстве конкурсов победители определись сразу же после их окончания. Так что к завершению праздника многие его участники смогли поучаствовать во многих из них и получить по несколько призов. Кроме этого, по результатам проведенных игр и конкурсов был определен «Лучший спортивный отряд лагеря «Дзержинец», которому вручен переходящий кубок. На общей линейке лагеря были объявлены имена всех победителей спортивного праздника.

Для справки

Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» находится в ведении МВД по Республике Татарстан и ОАО «Безопасность дорожного движения».

Он функционирует с 1937 года и расположен в лесном массиве, на живописном берегу Волги у села Пустые Моркваши в Верхнеуслонском районе.

Раньше лагерь был базой проведения постоянных учебных сборов сотрудников НКВД.

Позже были созданы все условия для летнего отдыха детей. Даже в военное время лагерь не прекращал работы – с 1941 по 1945 год там отдыхали дети милиционеров.

В настоящее время «Дзержинец» по праву считается одним из лучших лагерей в республике по оснащенности и педагогическому составу.

В летнюю кампанию 2018 года в «Дзержинце» смогут отдохнуть более 1000 ребят.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости