Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июля 2018 года В Вологодской области в рамках акции «Безопасность детства» полицейские и уполномоченный при губернаторе региона по правам ребенка посетили школу путешественников Федора Конюхова

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Вологодской области совместно с и.о. Уполномоченного при Губернаторе области по правам ребенка Александрой Ждановой посетили «Школу путешественников Федора Конюхова» в Тотемском районе. Инспекторы провели тематическое занятие, в ходе которого повторили с воспитанниками правила пассажиров транспортных средств, а также напомнили детям, где разрешено кататься на велосипедах, роликовых коньках и гироскутерах. Отдельной темой для обсуждения стало применение световозвращающих элементов, повышающих безопасность юных пешеходов на дороге. Автоинспекторы предложили детям проявить творчество и самостоятельно изготовить световозвращающие элементы. Воспитанники ответственно и серьезно подошли к выполнению задания. Из специальной ткани и самоклеющейся ленты выкроили и вырезали различные полоски, браслеты, смайлики, звездочки и многие другие «светлячки».

В завершении мастер-класса ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции и пообещали соблюдать Правила дорожного движения, использовать световозвращающие элементы и призвать своих сверстников позаботиться о безопасности на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 17:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости