Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 июля 2018 года Органы внутренних дел осуществляют комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка в детских загородных лагерях

За время проведения детской летней оздоровительной кампании грубых нарушений общественного порядка не допущено.

В рамках мероприятий межведомственной комиссией обследованы все детские загородные оздоровительные учреждения. О выявленных недостатках полицейские информируют Правительство и прокуратуру области.

Особое внимание полицейские уделяют проверке технического состояния транспортных средств, предназначенных для перевозки детей, профессиональной пригодности водителей.

За каждым детским загородным оздоровительным учреждением закреплены территориальные ОВД и ответственных из числа руководителей, и сотрудников. Организованы ежедневные, в том числе в ночное время, проверки загородных учреждений руководителями и сотрудниками структурных подразделений или ответственными дежурными по ОВД.

Не реже двух раз в неделю участковые уполномоченные полиции и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с детьми. Кроме этого, организовано дежурство сотрудников ОВД при заезде, выезде смен отдыхающих, проведении других массовых мероприятий до их завершения.

Каждый загородный оздоровительный лагерь и санаторий обеспечен контактной информацией руководителей территориальных ОВД и УМВД области, дежурных частей, участковых уполномоченных полиции и сотрудников по делам несовершеннолетних.

Напомним, что с июня по сентябрь этого года на территории области проходит традиционная межведомственная профилактическая акция «Подросток под защитой закона». Цель акции – обеспечение безопасности и организация летнего отдыха несовершеннолетних, проведение с детьми мероприятий, направленных на привитие им основ безопасного поведения на дороге, водоемах, парковых и лесных территориях, патриотическое и правовое воспитание подрастающего поколения, а также профилактика преступлений и правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости