Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 августа 2018 года На Сахалине сотрудник Госавтоинспекции предотвратил крупное хищение золотых изделий

11 августа инспектор ДПС отделения ГИБДД по городскому округу «Долинский» старший лейтенант полиции Дмитрий Ванюхин зашел в ювелирный магазин по личным делам. В какой-то момент он услышал крики продавщицы, которая обнаружила пропажу с одной из витрин золотых украшений.

Оценив обстановку, полицейский обратил внимание на одного из покупателей, который заметно нервничал и озирался по сторонам. Подойдя к нему страж правопорядка, спросил у мужчины, видел ли тот злоумышленника? На что гражданин ответил отрицательно и попытался уйти с магазина. Инспектор понял, что он причастен к пропаже украшений и перегородил ему выход.

Чутье и опыт не подвели полицейского - под свитером у злоумышленника обнаружился латок с крадеными украшениями. Задержав подозреваемого, страж порядка попросил персонал магазина вызвать наряд полиции.

При проверке по базе данных была установлена личность задержанного. Им оказался 35-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за угон.

Как пояснил злоумышленник, он пришел в магазин намеренно для совершения противоправного деяния, но не ожидал, что будет пойман с поличным.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 158 (кража) УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 06:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости