Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2018 года Члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Саратовской области провели традиционную акцию «Дети, полиция и спорт»

Помимо общественников, в подготовке и проведении мероприятия для находящихся на загородном отдыхе детей приняли участие представители полиции.

Акция «Дети, полиция и спорт» проходит уже не в первый раз и в этом году приурочена ко Дню физкультурника. Местом проведения мероприятий стал детский оздоровительный лагерь «Юность», где вместе с балашовскими школьниками отдыхают дети еще из шести районов Саратовской области.

Организаторы акции – члены Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» и сотрудники межмуниципального отдела – подготовили для детей насыщенную программу. Вниманию ребят были предложены показательные выступления полицейских-кинологов со служебными собаками, а также сотрудников полиции в нескольких служебно-прикладных дисциплинах: в борьбе самбо, гиревом спорте, обращении со стрелковым оружием (нормативы по разборке и сборке) и стрельбе из пневматической винтовки. Смогли испытать себя в стрельбе из пневматики и сами юные отдыхающие, под руководством инструктора навыки прицельной стрельбы осваивали все желающие. В это же время еще одна группа брала мастер-класс по настольному теннису, наставником в этом виде стала одна из членов Общественного совета.

Затем состоялась спортивная эстафета, участниками которой стали три команды, в состав которых вошли не только дети, но и сотрудники МО МВД России «Балашовский». Соревнования прошли на большом эмоциональном подъеме, подарив массу положительных переживаний, как участникам, так и зрителям. Порадовала всех присутствующих и концертная программа, подготовленная принимающей стороной.

Почетными гостями мероприятия стали начальник МО МВД России «Балашовский» полковник полиции Виталий Тимошин и руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова. Они напутствовали участников перед началом мероприятия и подвели его итоги по завершению спортивных баталий.

Завершило мероприятие чествование победителей, вручение сертификатов и памятных подарков командам-участникам. Была соблюдена и введенная Общественным советом традиция о сладком подарке для каждого ребенка – каждый отдыхающий в детском оздоровительном лагере получил от общественников порцию мороженого.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости