Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2018 года В детских лагерях Грязинского района полицейские провели профилактические мероприятия

В период проведения летней оздоровительной компании 2018 года сотрудниками ОМВД России по Грязинскому району совместно с представителями КДНиЗП администрации Грязинского муниципального района в загородных оздоровительных лагерях Грязинского района «Орленок» и «Лукоморье» проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них.

Представители ОДН ОМВД России по Грязинскому району И.А. Пушилина и П.С. Кравцов, а также представитель КДНиЗП Т.Б. Хомутская провели с несовершеннолетними цикл лекций по профилактике самовольных уходов, предупреждению совершения краж, о сохранности личного имущества, безопасном поведении на открытых водоемах и о соблюдении ПДД при нахождении вблизи проезжей части. Т.Б. Хомутская рассказала несовершеннолетним о видах административных правонарушений и о видах административной ответственности.

Далее детям было представлено показательное выступление под названием «Ко мне, Мухтар!». Инспектор-кинолог кинологического направления ОМВД России по Грязинскому району младший лейтенант полиции И. Терехов продемонстрировал навыки служебных собак по различным направлениям:

- немецкая овчарка по кличке «Цунами» показала ребятам свои навыки по выслеживанию и задержанию преступников. Ей ассистировал полицейский ОВОиКПО ОМВД России по Грязинскому району сержант полиции Н. Зайцев. Ребята из аудитории с большим интересом испытали на себе цепкую хватку служебной собаки, примерив на себя специальное снаряжение под названием «дрес-рукав», защищающее от укуса собаки.

- немецкая овчарка по кличке «Умка» показала свои умения в дрессировке, безупречно исполняя команды хозяина, а также навыки по розыску взрывчатых веществ. Умка быстро и без ошибок обнаружила муляж взрывчатого вещества в одной из представленных ей сумок, а также без труда отыскала спрятанную в автомобиле взрывчатку. Ребята с восторгом и большим интересом наблюдали за действиями собаки, а затем задавали вопросы инспектору-кинологу И. Терехову о том, как обучают таких собак.

После выступления ребята играли с Умкой, бросая ей игрушку, которую она по команде приносила обратно. Фотосессия у Умки и ее хозяина была длительная и разнообразная. С собакой фотографировались дети и взрослые. Каждый из присутствующих пытался погладить собаку, и она спокойно и дружелюбно принимала внимание и ласку ребят.

ОДН ОМВД России по Грязинскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости