Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2018 года Орловские полицейские провели акцию, направленную на профилактику несчастных случаев среди детей

К мероприятию присоединились общественники и юные помощники сотрудников органов внутренних дел. Вместе они напомнили родителям о том, как важно сохранять бдительность и помнить о безопасности.

Местом проведения акции стали центральные улицы, парки и скверы города Орла, а также дворы многоквартирных домов и детские площадки. В этих местах, где часто гуляют родители с детьми, сотрудники регионального УМВД и УМВД России по г. Орлу вместе с представителями Общественных советов при областном и городском управлениях, а также юными помощниками полиции не только проводили профилактические беседы и раздавали памятки. Так, с помощью юных орловцев организаторы постарались донести до взрослых: безопасность детей напрямую зависит от них.

Главной темой стала профилактика несчастных случаев, связанных с незапертыми окнами в квартирах. Вместе с полицейскими и их юными помощниками представитель Общественного совета при региональном УМВД Владимир Филонов и член совещательного органа при городском УМВД Татьяна Филева пообщались с родителями.

В разговоре полицейские, общественники и дети напомнили взрослым об опасности, которую таят открытые окна, юные помощники полиции вручили собеседникам памятки. Иллюстрированные листовки призваны напомнить нехитрые истины. Взрослым стоит помнить, что оставлять окна открытыми опасно и при проветривании квартиры необходимо присматривать за ребенком. Также на окна стоит поставить специальные ограничители, позволяющие открыть рамы на безопасное расстояние. Мебель лучше отодвинуть от окон, чтобы предотвратить случайное попадание малыша на подоконник. Нужно не забывать, что опасность представляют москитные сетки – они не рассчитаны на вес даже годовалого ребенка и от падения не уберегут.

В свою очередь орловцы поблагодарили полицейских за беседы и обещали не забывать о безопасности их детей, сохранять бдительность.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости