Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2018 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1791 сообщение о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 13 августа 2018 года зарегистрировано 32 преступления, в том числе 23 кражи и 3 грабежа. По горячим следам раскрыты 2 кражи и 2 грабежа.

В Канавинском районе полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что утром 10 августа 2018 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Октябрьской Революции, открыто похитил у потерпевшей золотую цепочку с крестиком.

Аналогичное сообщение в Канавинский отдел полиции поступило 13 августа текущего года. Неизвестный, находясь у этого же дома по улице Октябрьской Революции, открыто, без применения насилия, похитил у потерпевшей золотую цепочку с кулоном.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к данным противоправным деяниям причастен ранее неоднократно судимый неработающий 33-летний житель областного центра. Злоумышленник был задержан правоохранителями по горячим следам и доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Оперативные сотрудники областного полицейского главка раскрыли кражи велосипедов.

В полицию города Дзержинска поступило сообщение о том, что 8 июля 2018 года неизвестный, находясь в подъезде одного из домов по улице Патоличева, тайно похитил принадлежавший потерпевшему велосипед.

Аналогичное противоправное деяние было совершено 30 июля текущего года. Неустановленный мужчина совершил тайное хищение двухколесного транспортного средства из подъезда одного из домов по бульвару Химиков.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 12 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с оперативниками районного отдела полиции установили, что к данным преступлениям причастны ранее судимые мужчины 1986 и 1991 годов рождения. В настоящее время правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным противоправным деяниям на территории города и области. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости