Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2018 года Полицейские напоминают гражданам об ответственности за побои

Законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за побои. Эта норма права закреплена в ст. 6.1.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая устанавливает административную ответственность за нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Ответственность, согласно санкции ст. 6.1.1. КоАП РФ, предусматривает административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

За 7 месяцев 2018 года сотрудниками полиции Управления МВД России по Тверской области в отношении 2671 гражданина составлены протоколы по ст. 6.1.1 КоАП РФ. 830 правонарушителей привлечены к административной ответственности по решению районных судов, из них 51 человек получили наказание в виде обязательных работ, 47 человек в качестве наказания отбывали административный арест, в отношении 663 назначены административные штрафы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости