Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2018 года Полицейские раскрыли дистанционное мошенничество, совершенное ранее в отношении жительницы Кирово-Чепецка

В марте этого года следователем межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России, по факту мошенничества, совершенного в отношении жительницы города Кирово-Чепецка.

Потерпевшая сообщила полицейским, что ранее в популярной социальной сети решила купить одежду и перевела продавцу в счет оплаты 5600 рублей. Однако заказ так и не получила. Продавец перестала с ней общаться, а страница в сети оказалась заблокирована.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили, что злоумышленница проживает в городе Саратове. По поручению кирово-чепецких следователей коллеги из Саратова опросили неработающую саратовчанку, 1993 года рождения, которая призналась в том, что, получив деньги, не отправила покупательнице товар.

В настоящее время следствие по данному уголовному делу возобновлено, проводится проверка показаний подозреваемой, она проверяется на причастность к иным аналогичным преступлениям. Ущерб, причиненный чепчанке, она уже возместила, вернув деньги.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не переводить свои денежные средства незнакомым продавцам. Мошенники привлекают потенциальных жертв низкими ценами на товары известных брендов. В течение нескольких дней «магазин» обещает скорую доставку товара, после чего бесследно исчезает. Схожий способ мошенничества используется при продаже товаров или услуг на электронных досках объявлений, форумах и в соцсетях. Как и в случае с интернет-магазинами, мошенники привлекают своих жертв низкими ценами и требуют перечисления предоплаты на электронный кошелек или банковскую карту. Пользуйтесь услугами проверенных Интернет-магазинов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости