Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2018 года Детскую кибербезопасность обсудили в Ижевске

В Ижевске в Республиканском детском технопарке «Кванториум» встретились представители общественности и региональных ведомств, чтобы обсудить вопросы формирования культуры интернет-пользователя и основ кибербезопасности и медиаграмотности. В круглом столе приняли участие и сотрудники МВД по Удмуртской Республике.

Главным гостем мероприятия стал православный и кризисный психолог Михаил Хасьминский, член Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний РФ, ведущий большую преподавательскую, научную и общественную работу в регионах России. Среди профессиональных интересов Михаила Хасьминского организация работы психологической помощи в интернете, интернет-волонтёрства и профилактическая работа по предотвращению суицидов, выработка технологий по превенции и поственции суицидального поведения.

Вместе собравшиеся обсудили основные проблемы образования, продвижения и популяризации традиционных духовных и патриотических ценностей. Михаил Хасьминский представил участникам встречи механизмы так называемых «информационных вбросов», оказывающих негативное влияние на детей и подростков и способных развить в них агрессию, склонность к насилию, экстремизму и ориентацию на саморазрушение.

Также гость рассказал, как родителям и педагогам необходимо представлять ребенку образ «интернет-мошенника», способного не только вовлечь несовершеннолетнего в преступную деятельность, но и разрушить его самосознание.

Руководитель Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив», член Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Александр Радевич и детский правозащитник Ольга Пишкова высказали мнение, что в противовес деструктивным интернет-сообществам необходимо усилить работу гражданского общества по созданию позитивного контента и воспитывать культуру безопасного общения в сети.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости