Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 августа 2018 года В Томской области пресечена деятельность цеха по производству суррогатного топлива

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК УМВД России по Томской области и УФСБ России по региону пресечено производство фальсифицированного моторного топлива», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Установлено, что подпольный цех располагался на территории нефтебазы в Томской области. Суррогат изготавливался путем смешивания первичных продуктов нефтепереработки с присадками, повышающими детонационную устойчивость. В последующем фальсифицированное топливо сбывали под видом бензина марок «АИ-92» и «АИ-95» на автозаправочных станциях Томской области и ряда сопредельных регионов.

Производство топлива и хранение октаноповышающих добавок, присадок и иных продуктов нефтехимии осуществлялось без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

«В отношении организатора незаконного производства и сбыта суррогатного моторного топлива возбуждено уголовное дело по части второй ст. 171 УК РФ, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - отметила Ирина Волк.

По месту жительства и работы подозреваемого проведены обыски. Обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Проводятся дополнительные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта и установление его возможных сообщников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости