Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 августа 2018 года Полицейские межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Жительница поселка Чечулино еще в июле текущего года, обнаружив пропажу банковской карты, пришла в отделение банка, чтобы ее заблокировать. Там же она узнала, что с ее карты уже неоднократно списывались денежные средства, после чего потерпевшая решила обратиться в полицию.

Как установили оперуполномоченные уголовного розыска кто-то, воспользовавшись банковской картой со встроенной системой бесконтактной оплаты покупок, забытой владелицей в одном из банкоматов в городе Великом Новгороде, совершил покупки на общую сумму около 6000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в том числе опроса потерпевшей и изучения видеозаписей с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению этого преступления причастен 26-летний житель деревни Сырково Новгородского района.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В этой связи, Управление МВД России по Новгородской области вновь напоминает о необходимости соблюдать основные правила безопасности при использовании и хранении банковских карт, и относиться к их сохранности внимательнее.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости