Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 августа 2018 года В Кабардино-Балкарии направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Чегемскому району выявили факт продажи контрафактной продукции.

Оперативники установили, что 36-летний житель г. Нарткалы, являясь индивидуальным предпринимателем, в июле 2017 года в г. Чегем взял в аренду помещение под магазин.

Закупив на рынке в другом регионе спортивную одежду и аксессуары с логотипами известных мировых производителей, мужчина занялся продажей контрафактной продукции.

В результате незаконного использования товарных знаков, правообладателям брендов причинён ущерб на сумму 1 726 993 рубля.

По данному факту СУ МВД по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров), предусматривающей наказание, в том числе до двух лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости