Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 августа 2018 года Представители ГУ МВД по краю приняли участие в совещании по вопросу организации работы ДНД на территории Березовского района

Начальник отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления подполковник полиции Жанна Коваленко и инспектор управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД Красноярского края Алексей Ковера приняли участие в совещании по вопросу организации работы добровольных народных дружин.

На совещании присутствовали представители органов местного самоуправления, прокуратуры, руководство Межмуниципального отдела МВД России «Березовский», атаман казачьей станицы «Преображенское» Григорий Столяров, являющийся командиром добровольной народной дружины «Ермак», официально зарегистрированной в региональном реестре.

В ходе заседания обсуждались вопросы функционирования добровольных народных дружин, их роль и состояние профилактической деятельности с участием общественных организаций. Остро стоял вопрос организации ДНД во всех населённых пунктах и в первую очередь на территории районного центра.

Руководители МО МВД России «Березовский» отметили, что в сложных ситуациях казаки и ДНД оказывают активное содействие сотрудникам полиции.

Представитель Главного управления МВД по краю, Жанна Геннадьевна, рассказала о деятельности организованных дружин в крае, а также о формах поощрения добровольцев, активно участвующих в охране общественного порядка.

Выслушав мнения всех присутствующих, участники встречи признали необходимость дальнейшей работы по совершенствованию деятельности по организации добровольного участия граждан в охране общественного порядка.

По информации МО МВД России «Березовский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости