Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2018 года В Башкортостане полицейскими по подозрению во взяточничестве задержана налоговый инспектор

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело о взятке. Подозреваемым оказался налоговый инспектор.

По предварительной версии, с 2015 по 2016 год проводилась выездная налоговая проверка в отношении одного из обществ с ограниченной ответственностью в Иглинском районе республики. В результате выявлены многочисленные нарушения законодательства РФ о налогах и сборах, а именно - неполная уплата налога на добавочную стоимость. Подозреваемая - 42-летняя главный государственный налоговый инспектор одной из межрайонных инспекций Федеральной налоговой службы России по РБ потребовала от директора ООО взятку в сумме 300 тысяч рублей, пообещав за это не проводить проверку в полном объеме и не указывать в акте иные выявленные нарушения. Директор общества передал половину требуемой суммы, а затем обратился с заявлением в правоохранительные органы.

13 августа 2018 года, во время получения второй половины взятки в сумме 150 тысяч рублей, налоговый инспектор задержана с поличным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан.

Материалы по данному факту переданы в следственные органы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости