Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 августа 2018 года Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников московской полиции медалями "За доблесть в службе"

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников ГУ МВД России по г. Москве капитана полиции Александра Денисова, прапорщика полиции Михаила Овсянникова и капитана полиции Александра Тятяева медалями "За доблесть в службе"», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

11 августа в службу 02 поступило сообщение о краже из магазина, расположенного на Волгоградском проспекте. Экипажем патрульно-постовой службы полиции, прибывшим на место происшествия, был установлен подозреваемый, который при задержании оказал активное сопротивление и нанес ножевые ранения двум сотрудникам ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы. Полицейские сообщили о нападении в дежурную часть территориального отдела полиции. Получив данную информацию, на место происшествия для оказания помощи в задержании злоумышленника незамедлительно прибыл участковый уполномоченный, который в соответствии с "Законом о полиции" применил в отношении нападавшего табельное оружие. Рискуя жизнью, стражи порядка задержали правонарушителя.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников никто из числа посетителей магазина и очевидцев происшествия не пострадал», - отметила Ирина Волк.

В результате нападения один из полицейских, с резаной раной переносицы с повреждением слёзного мешка, после оказания медицинской помощи продолжил лечение амбулаторно, а второй - с колото-резаным ранением шеи, был госпитализирован в реанимационное отделение медучреждения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости