Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

14 августа 2018 года Житель округа возместил ущерб, причиненный незаконным выловом краснокнижной нельмы

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ненецкому автономному округу проведено рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного вылова водных биологических ресурсов в акватории реки Печора Ненецкого автономного округа.

В ходе рейда в районе Тундрового шара на реке Печора выявлен 38-летний житель округа, осуществлявший незаконный вылов водных биологических ресурсов. Полицейскими из моторной лодки жителя округа изъято 15 экземпляров рыбы породы «нельма», занесенной в Красную книгу, и рыболовную сеть.

Дознавателем Управления в отношении жителя округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов».

В настоящее время злоумышленник возместил причиненный ущерб в сумме около 75 тысяч рублей и в связи с деятельным раскаянием уголовное преследование в отношении него прекращено дознавателем, что не является основанием для реабилитации лица.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости