Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

14 августа 2018 года Неуплата административного штрафа в срок влечет за собой другое правонарушение

Сотрудники полиции напоминают жителям округа, что, если вы привлечены к административной ответственности и в отношении вас вынесено постановление о наложении административного штрафа, то штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Неуплата административного штрафа в срок влечет за собой другое правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Но привлечение лица к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает его от уплаты первоначального штрафа, а значит, размер санкции увеличивается вдвое (основной штраф + наказание за его неуплату). И при рассмотрении в суде неплательщику вместо штрафа может быть назначен административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы, сроком до 50 часов.

Кроме этого, в случае неуплаты штрафа в установленный законодательством срок, постановление по делу об административном правонарушении должностными лицами УМВД направляется в адрес судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания, которые вправе наложить арест на ваше имущество, в том числе на денежные средства и ценные бумаги, принять более жесткие меры имущественного характера.

Уважаемые граждане! Оплачивайте своевременно административные штрафы. Банковские реквизиты, какие–либо уточнения по оплате, информацию о вашем правонарушении вы можете получить в УМВД России по Ненецкому автономному округу у инспекторов отделения организации применения административного законодательства по адресу: Ненецкий АО г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 15, каб. 210 либо по телефону: 8(81853) 4 - 51 - 73.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости