Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 августа 2018 года Виртуальные мошенники и другие опасности Интернета

В рамках всероссийской акции МВД России «Безопасный Интернет – детям» амурские полицейские предлагают родителям повторить с детьми правила безопасности в сети Интернет.

Вот правила, о которых необходимо напомнить детям:

- Ты знаешь, что вне дома и школы есть вероятность столкнуться с людьми, которые могут причинить тебе вред. В Интернете также есть злоумышленники - ты должен помнить об этом и вести себя также осторожно, как и на улице или в незнакомых местах.

- Не сообщай свой адрес или телефон незнакомым людям и никогда не выкладывай в Интернете. Никогда не высылай свои фотографии без родительского разрешения. Помни, что злоумышленники могут использовать эту информацию против тебя или твоих родных.

- Если ты хочешь поучаствовать в каком-нибудь конкурсе, где нужно указывать свои персональные данные, посоветуйся с родителями.

- Никогда не соглашайся прийти в гости к человеку, с которым ты познакомился в Интернете. Если назначается встреча, она должна проходить в людном месте и желательно в присутствии родителей. Помни, что под маской твоего ровесника может скрываться взрослый человек с преступными намерениями.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости