Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2018 года Полицейскими в Ачинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за подделку документа

Дознавателями МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в подделке свидетельства, дающего право на перевозку опасных грузов.

В апреле текущего года сотрудниками ГИБДД на трассе был остановлен большегруз под управлением 44-летнего местного жителя. В ходе проверки документов сотрудники полиции обратили внимание на свидетельство, дающее право на перевозку опасных грузов вызвало подозрение. Документ был изъят и направлен на экспертизу, которая показала, что свидетельство является поддельным.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый в марте 2017 года приобрел данную подделку у неустановленного лица с целью трудоустройства.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 6 месяцев ареста.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости