Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мотоциклов к соблюдению ПДД

За прошедшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано три ДТП с пострадавшими. Все – с участием водителей мотоциклов.

Так, утром в Заиграевском районе 49-летний водитель мотоцикла «ИЖ Планета-3» на автодороге «Улан-Удэ – Кижинга», в двух километрах от п. Онохой не справился с управлением и совершил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием. Мужчина освидетельствован – трезв.

Аналогичное ДТП произошло на лесной дороге в Закаменске. В результате опрокидывания мототранспортного средства под управлением 38-летнего водителя «ИЖ Планета-5» пострадал пассажир – четырехлетний ребенок. С ушибом головного мозга и внутричерепной гематомой малыш госпитализирован.

В 19.35 в Баргузинском районе 40-летний водитель мотоцикла «Урал» на трассе «Улан-Удэ – Курумкан», в 50 километрах от с. Адамово, в ходе совершения обгона, в условиях плохой видимости совершил столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем «КАМАЗ-4310». Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму. У 48-летнего пассажира мототранспортного средства диагностирована открытая черепно-мозговая травма, а также травматическая ампутация пальца стопы.

Отметим, что во всех случаях ДТП водители сели за руль мотоцикла, не имея права управления транспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают: мотоцикл является средством передвижения повышенной опасности. Помните, что управлять мототранспортными средствами могут лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие водительское удостоверение категории «А». Мотоцикл обязательно подлежит регистрации в установленном порядке, в наличии должен быть полис ОСАГО. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме.

Будьте внимательны на дорогах!

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости