Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 августа 2018 года Полицейские в Иркутске пресекли сбыт контрафактных устройств автосигнализации

В Иркутске сотрудники отдела организации применения административного законодательства управления по охране общественного порядка ГУ МВД России по Иркутской области определили источник поступления в торговые точки города контрафактных автосигнализаций и пресекли продажу поддельных устройств.

Заявление в полицию о появлении в областном центре неоригинальных охранных систем поступило от одного из крупных производителей комплексов защиты автомобилей от угона.

В ходе совместных мероприятий полицейские вместе с экспертом фирмы-производителя проверили основные рынки автомобильных принадлежностей города. В ходе одной из проверок полицейские изъяли 22 системы автосигнализации и более 200 брелоков к ним, выдаваемых за оригинальные.

Представитель компании-производителя отметил, что использование неоригинальных устройств позволяет злоумышленникам обходить охранную систему автомобиля при помощи устройств взлома и получать доступ к авто.

По словам эксперта, чтобы отличить неоригинальное устройство, следует обращать внимание на упаковку с продукцией, которая должна быть заявленного цвета и образца, так же важно обратить внимание на форму кнопок на самом брелоке и проверить серийный номер на сайте производителя.

За сбыт предметов, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака, Кодексом об Административных Правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде крупных денежных штрафов, а так же конфискация товара.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости