Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 августа 2018 года В Якутии «по горячим следам» задержаны подозреваемые в вымогательстве

«По горячим следам» оперативниками МУ МВД России «Якутское» были задержаны подозреваемые в вымогательстве имущества у 31-летнего жителя г. Якутск.

На днях в дежурную часть городского управления полиции обратился потерпевший, который сообщил, что подвергся нападению со стороны двоих малознакомых ему молодых людей, которые под угрозой применения насилия вымогали у него автомобиль и квартиру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший в день происшествия познакомился с подозреваемыми на улице. Мужчины решили распить алкогольные напитки в квартире потерпевшего. Во время распития между владельцем квартиры и гостями произошел конфликт. 23-х и 25-летний подозреваемые стали наносить побои новому знакомыми с требованиями переоформления его имущества на них.

Под давлением и угрозой дальнейшего применения насилия потерпевший вынужден был выехать с подозреваемыми на своем автомобиле для того, чтобы оформить сделку по передаче транспортного средства одному из них. В пути потерпевшему удалось покинуть салон автомашины и в дальнейшем обратиться в полицию. Подозреваемые также скрылись, однако были задержаны полицейскими в максимально кратчайшие сроки.

В отношении ранее судимого за изнасилование 25-летнего уроженца Среднеколымского района и ранее судимого за кражу 23-летнего уроженца Верхоянского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости