Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 августа 2018 года Пассажирка маршрутки стала жертвой преступников

В Чите сотрудники полиции по горячим следам задержали группу карманников.

В минувший вторник 58-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением о краже. Стражам порядка потерпевшая рассказала, что в одном из маршрутных такси неизвестные похитили из ее сумки кошелек с деньгами в сумме пять тысяч рублей и банковскими картами. Назвать приметы злоумышленника женщина не смогла.

Для раскрытия неочевидного преступления оперативниками были изучены записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, которые передвигались на иномарке по Чернышевской трассе. Сотрудниками ДПС на стационарном посту иномарка бала остановлена. В ней находились трое молодых людей. Сотрудники полиции в ходе работы с задержанными установили причастность двоих к краже кошелька. От подозреваемых получены признательные показания.

По факту кражи возбуждено уголовно дело по ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Один из злоумышленников помещен в изолятор временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости