Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2018 года Полицейские Хакасии провели мастер-классы для участников профильной смены «Ты нужен России!» в оздоровительном лагере «Берёзка»

Сотрудники различных подразделений МВД по Республике Хакасия посетили подростков, участвующих в профильной смене «Ты нужен России!» в оздоровительном лагере «Берёзка» Бейского района республики.

Мероприятие прошло под девизом «Полиция и дети». Его целью стало знакомство с подразделениями и службами, входящими в состав органов внутренних дел, формирование позитивного, доверительного отношения к стражам порядка, воспитание законопослушного поведения подростков.

Отдыхающим детям был продемонстрирован фильм, повествующий о буднях сотрудников полиции, специфике работы с гражданами. Сотрудники отряда специального назначения «Гром» рассказали о своей деятельности и продемонстрировали оружие, состоящее на вооружении МВД. Особый интерес работа спецназа вызвала у парней. Каждый желающий смог сфотографироваться с настоящим оружием, задать свой вопрос и почувствовать себя настоящим мужчиной, держа в руках автомат Калашникова.

Эстафету перенял сотрудник Управления наркоконтроля, который после просмотра видеофильма «Нет наркотикам» рассказал об угрозах, связанных с потреблением и распространением наркотических средств, токсических веществ. Диалог получился очень живой, ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы и делились случаями из жизни.

Продолжилась встреча мастер-классом от сотрудника экспертно-криминалистической лаборатории. Ребята на практике увидели, как на абсолютно чистом листе бумаги появляются следы пальцев рук.

С ребятами младших отрядов инспекторы ГИБДД провели беседу о правилах безопасности на дороге, необходимости соблюдения ПДД. После чего малыши смогли побывать в служебной машине сотрудников, включить звуковую сирену и проблесковые маячки.

Восторг отдыхающих ребят вызвала работа кинолога со служебной собакой по кличке Честа, которая успешно выполнила все задания и нашла спрятанную в машине взрывчатку.

Закончилось мероприятие просмотром фильма о подвигах наших земляков в горячих точках. В полной тишине ребята смотрели на молодых сотрудников полиции, которые погибли, защищая Родину.

Профильная смена «Ты нужен России!» стала в Хакасии уже традиционной. В этом году в ней принимают участие 120 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет, в том числе 82 подростка, состоящих на различных видах профилактического учёта и 38 несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости